Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Комсомольском районе после прокурорского вмешательства девушке, оставшейся без попечения родителей, предоставлена благоустроенная квартира

11 февраля 2021 года


Прокуратура Комсомольского района провела проверку соблюдения жилищных прав по обращению местной жительницы, обладающей статусом лица, оставшегося без попечения родителей.

Установлено, что девушка несколько лет назанд была поставлена на учет, как лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий.

В нарушение требований действующего законодательства, администрация Комсомольского района, имея в наличии бюджетные денежные средства, не предпринимала весь комплекс мер по организации приобретения жилья предназначенного сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, в том числе заявительнице.

В целях защиты жилищных прав прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении органов местного самоуправления предоставить нуждающейся благоустроенное жилое помещение.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры девушке предоставлена благоустроенная квартира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413669-v-komsomolskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=58717949