Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Павел Данченко провел в г.Томске личный прием граждан

11 февраля 2021 года


11 февраля 2021 года в г.Томске в режиме видеоконференцсвязи начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Павел Данченко провел прием граждан.

На прием обратились девять местных жителей.

Так, опекуны двух несовершеннолетних детей обжаловали решение ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Кировского района г. Томска» об отказе в выплате ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, установленной Указом Президента России от 20.03.2020 № 199.

Жители г.г. Томска, Колпашево и Томского района сообщили о нарушениях правил безопасности дорожного движения на участках дорог, расположенных вблизи школьных и дошкольных учреждений.

Граждане также сообщили о размещении в сети «Интернет» информации, распространение которой запрещено в РФ, о неисполнении обязанности по оформлению в общую долевую собственность, в том числе несовершеннолетних, жилого помещения, приобретенного за счет средств материнского капитала и о нарушениях в сфере ЖКХ.

Павел Данченко поручил прокурору области в случае подтверждения доводов заявителей принять исчерпывающие меры прокурорского реагирования, добиться реального восстановления нарушенных прав граждан.

Рассмотрение обращений взято на контроль управлением Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413668-nachalnik-upravleniya-generalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58720182