Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

И.о. прокурора Пермского края провел проверку исправительной колонии в г. Соликамске

11 февраля 2021 года


Исполняющий обязанности прокурора Пермского края Виталий Ильенков провел проверку деятельности ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю, расположенной в г. Соликамске.

Во время обхода территории исправительного учреждения его сопровождал заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер и должностные лица исправительного учреждения.

Предметом плановой проверки явилось соблюдение в учреждении уголовно-исполнительного и федерального законодательства, регулирующего порядок и условия отбывания наказания в виде лишения свободы.

Были проверены условия отбывания наказания осужденных, организация питания и медицинского обеспечения, осмотрены основные объекты учреждения, жилые отряды, штрафные помещения. Проведен прием осужденных по личным вопросам.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства. В адрес начальника ГУФСИН России по Пермскому краю готовятся акты прокурорского реагирования.

Отдел по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413632-io-prokurora-permskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=58722060