Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Киржачского района направила в суд уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

11 февраля 2021 года


Прокуратурой Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя Ч. ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в ночь с 02 о 03 ноября 2020 года Ч., находился в квартире в городе Киржаче в состоянии алкогольного опьянения.

Там в ходе конфликта, он нанес своему знакомому несколько ударов руками в область лица и головы от которых потерпевший упал на пол. Злоумышленник продолжил избиение лежащего мужчины руками и коленями (нанесено около 40 ударов).

Потерпевшему причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ссадин, кровоподтеков в области лица, ушибленной раны на слизистой оболочке губ, очаговых кровоизлияний в мягких тканях головы, левосторонней субдуральной гематомы, субарахноидальных кровоизлияний, отека головного мозга, повлекшие тяжкий вред здоровью. От полученных травм С. скончался на месте.

Обвиняемый вину в совершении особо тяжкого преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело предстоит рассмотреть Киржачскому районному суду.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413617-prokuratura-kirjachskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=58719754