Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура приняла меры по погашению задолженности по зарплате перед работниками Аксаковского потребительского общества.

11 февраля 2021 года


Белебеевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о своевременной оплате труда.

Установлено, что Аксаковское потребительское общество имело задолженность по заработной плате за август-октябрь 2020 года перед 4 работниками на общую сумму более 80 тысяч рублей.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура обратилась в суд с заявлениями о взыскании задолженности, требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 ст. 5.27 КоАП РФ, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), в отношении юридического лица – по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде штрафа на общую сумму 50 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413602-prokuratura-prinyala-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=58715252