Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Семилукском районе за год рассмотрено 30 исков прокурора о понуждении к ликвидации несанкционированных свалок общей площадью более 2 гектаров

11 февраля 2021 года


Органами прокуратуры продолжается работа по надзору за соблюдением законодательства в сфере природопользования.

Так, в 2020 году прокуратурой Семилукского района внесено 38 представлений об устранении нарушений природоохранного законодательства, по итогам рассмотрения которых 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Семилукским районным судом рассмотрено и удовлетворено 30 исковых заявлений прокурора района о понуждении к ликвидации с территории поселений несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов общей площадью более 2 га и к созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

В настоящее время разработаны схемы мест накопления твердых коммунальных отходов. Ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок. Администрацией Семилукского муниципального района заключен контракт на обустройство 115 контейнерных площадок, работы по исполнению которого начаты в 2020 году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413586-v-semilukskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58716830