Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя совершившего два эпизода преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

11 февраля 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Судебным следствием установлено, что осужденный, в настоящее время отбывающий наказание в виде реального лишения свободы за ранее совершенное преступление, в мае 2020 года дважды через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» незаконно приобретал синтетические наркотические средства для личного потребления, которые были изъяты у него сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил преступнику окончательное наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413558-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=58711372