Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Ровное в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем, создавая угрозу безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения

11 февраля 2021 года


Прокуратура Ровенского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя р.п. Ровное. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что ранее подсудимый трижды был судим за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст. 264.1 УК РФ, в т.ч. отбывал наказание в местах лишения свободы, а также лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

Несмотря на это, 31 декабря 2020 года мужчина отмечал Новый год и распивал спиртные напитки до 04 часов 01 января 2021 года. После этого он сел за руль автомобиля с целью съездить на автозаправку. На обратном пути его остановили сотрудники ГИБДД, которые установили факт опьянения.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413551-jitel-rp-rovnoe-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58710844