Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По предложениям прокуратуры края внесены дополнения в закон края о защите прав ребенка

11 февраля 2021 года


Сегодня Законодательным Собранием Красноярского края во втором чтении по предложениям и замечаниям прокуратуры края принят закон о внесении дополнений в закон о защите прав ребенка.

В настоящее время в школах, распложенных в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах края, отсутствует возможность предоставления несовершеннолетним горячего питания. В связи с этим в законе закреплены нормы об обеспечении обучающихся таких школ наборами продуктов питания для приготовления горячего завтра в домашних условиях.

Установлены нормы об организации за счет средств краевого бюджета бесплатного питания обучающихся начальных классов частных образовательных организаций.

Также для школ, предоставляющих питание несовершеннолетним с привлечением организаций общественного питания, в целях стабильного соблюдения качества продукции, включенной в рацион учеников, повышен размер краевых бюджетных средств на компенсацию расходов образовательных учреждений на организацию питания детей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413519-po-predlojeniyam-prokuraturyi-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58709327