Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

После вмешательства транспортного прокурора 17 работникам ОАО «РЖД» выплачена заработная плата за работу в выходные дни

11 февраля 2021 года


Оренбургской транспортной прокуратурой в Путевой машинной станции № 16 проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства 17 работников дистанции пути привлекались к работе в выходные дни в течение 2020 года без их письменного согласия и дальнейшей оплаты отработанного времени. Кроме того, работникам несвоевременно и не в полном объеме выдавались средства индивидуальной защиты (спецодежда, обувь, антисептические средства).

В целях устранения нарушений прокурором начальнику станции внесено представление, по результатам рассмотрения которого работникам за работу в выходные дни выплачены денежных средства в сумме свыше 340 тыс рублей, выданы средства индивидуальной защиты, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров.

Прокурором в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413506-posle-vmeshatelstva-transportnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=58707608