Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура города Горно-Алтайска в судебном порядке обязала провести ремонт автомобильной дороги по ул. Фрунзе

11 февраля 2021 года


Прокуратура города Горно-Алтайска в ходе проведения проверок по многочисленным обращениям граждан, проживающих на ул. Фрунзе, выявила, что в августе 2020 г. на данной улице проводились ремонтные работы, однако часть улицы не была отремонтирована, а именно участок в районе дома № 39 до дома № 60, в котором проживают пенсионеры.

Неудовлетворительное состояние дороги, в частности наличие выбоин разных размеров, нарушение профиля дороги, выход талых вод, препятствовало безопасному передвижению не только транспортных средств, но и пешеходов.

По результатам проверки прокурор города обратился в суд с иском о возложении обязанности на муниципальное казенное учреждение «Городское хозяйство и лесничество», ответственное за содержание и ремонт дорог города Горно-Алтайска произвести ремонт участка автодороги по ул. Фрунзе, г. Горно-Алтайск.

Судом требования прокурора города удовлетворены, в полном объеме. С наступлением соответствующего периода, позволяющего провести качественный ремонт, участок автомобильной дороги по ул. Фрунзе будет отремонтирован. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413478-prokuratura-goroda-gorno-altayska-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=58705956