Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Житель Ишима на 6 месяцев ограничен в свободе передвижения за езду по фальшивому водительскому удостоверению

11 февраля 2021 года


Ишимский городской суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Ишима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения).

Как следует из материалов уголовного дела, около двух часов ночи 1 декабря 2020 года на ул. Суворова в г. Ишиме сотрудник ГИБДД остановил автомобиль ВАЗ 21099. При проверке документов выяснилось, что водитель управляет машиной по фальшивому водительскому удостоверению.

Установлено, что мужчина в сентябре по почте получил от дельца поддельное водительское удостоверение, а в октябре купил ВАЗ 21099 и стал им управлять.

Суд назначил подсудимому 6 месяцев ограничения свободы. В течение указанного срока осужденному нельзя менять место жительства и выезжать за пределы муниципального образования г. Ишим без согласия уголовно-исполнительной инспекции, уходить из места проживания с 22 часов до 6 часов. Кроме того, ему предстоит один раз в месяц являться на регистрацию в инспекцию.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413451-jitel-ishima-na-6.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=58705414