Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти выявлены нарушения природоохранного законодательства на производственной площадке асфальтобетонного завода «АСФ-ДОРСТРОЙ»

11 февраля 2021 года


В ходе проверки, проведенной совместно с лабораторией ГБУ СО «Природоохранный центр» произведен отбор проб выбросов на производственной площадке предприятия, по результатам которых нарушение допустимых нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферных воздух не выявлено.

Вместе с тем установлено, что предприятием не разработан и не согласован с контролирующим органом план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферных воздух в период неблагоприятных метеорологических условий, не проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферных воздух, не разработан паспорт на некоторые виды отходов.

По данному факту прокуратурой района руководителю общества внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ и ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений в прокуратуре района поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413446-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=58705463