Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура намерена обжаловать приговор в отношении сестер, обвиняемых в совершении мошенничества на сумму свыше 38 млн. рублей

11 февраля 2021 года


Советский районный суд г. Уфы вынес приговор в отношении 57-летней Ирины Ермиловой и 66-летней Татьяны Абушахминой.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5,7 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что сестры создали общество с ограниченной ответственностью «Спектр» и в 2016 году заключили со строительной организацией договор поставки металлической арматуры на сумму свыше 36 млн. рублей. Покупатели оплатили товар в полном объеме.

В действительности фирма-поставщик не могла выполнять взятые обязательства, поскольку занималась продажей продуктов питания. Полученные деньги были потрачены обвиняемыми на личные нужды.

В целях придания видимости легитимности сделки женщины заключили с коммерческой фирмой подложный договор на поставку строительных материалов на сумму 26 млн рублей и оформили фиктивные платежные документы.

По предварительной договоренности с обвиняемыми руководитель предприятия обратился в полицию с заявлением о хищении якобы полученных по договору наличных денежных средств неустановленными лицами.

Кроме того, Ермилова похитила у двух коммерческих фирм 1,8 млн рублей под видом выполнения услуг и поставки товара.

Подсудимые вину не признали.Ущерб не возместили.

Суд назначил наказание Ермиловой в виде лишения свободы сроком на 6 лет условно, с испытательным сроком 5 лет, Абушахминой 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Прокуратура не согласна с назначенным наказанием и намерена обжаловать в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413438-prokuratura-namerena-objalovat-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=58705636