Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы реализации национальных проектов находятся на особом контроле органов прокуратуры

11 февраля 2021 года


В рамках реализации мероприятий национального проекта «Демография» на территории Фрунзенского района г. Владивостока предусмотрено строительство двух дошкольных учреждений, в районе ул. Крыгина, 84 и в п. Аякс на о. Русском. Срок ввода объектов в эксплуатацию запланирован на текущий год.

В целях надлежащей реализации программных мероприятий прокурор Фрунзенского района г. Владивостока Дмитрий Стовбун провел рабочее совещание. В совещании приняли участие представители Заказчика – «МКУ Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа» и подрядчика.

В ходе встречи участники обсудили проблемные вопросы, возникающие при исполнении муниципальных контрактов на строительство детских садов, пути их решения. Прокурор обратил внимание на недопустимость затягивания сроков строительства и ввода в эксплуатацию социально значимых объектов.

Кроме того, в связи с имеющими предпосылками нарушения сроков реализации проекта по строительству детского сада в п. Аякс в г. Владивостоке прокурор директору учреждения объявил предостережение о недопустимости нарушения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Также прокурор предостерег должностное лицо подрядной организации, осуществляющей строительство детского сада на ул. Крыгина в г. Владивостоке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413431-voprosyi-realizatsii-natsionalnyih-proektov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=58705332