Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию природоохранного прокурора руководитель заповедника «Верхне-Тазовский» привлечен к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

11 февраля 2021 года


Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ФГБУ «Государственный природный заповедник «Верхне-Тазовский».

Установлено, что в учреждение трудоустроена супруга директора заповедника, которая находилась в его прямом подчинении, при этом меры к урегулированию конфликта интересов не были приняты.

Природоохранный прокурор директору учреждения внес представление. Из трудового договора исключено прямое подчинение директору заповедника его супруги. В положение о премировании работников внесены изменения, предусматривающие премирование работников на основании решения комиссии, а не единоличным решением руководителя. К дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела кадровой и правовой работы.

Кроме того, о возникшем конфликте интересов проинформирован работодатель учреждения – Минприроды России.

Приказом министра природных ресурсов и экологии России директор заповедника привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413405-po-trebovaniyu-prirodoohrannogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=58701004