Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По результатам прокурорской поверки возбуждено 3 уголовных дела по фактам подделки протоколов внеочередного собрания собственников жилых помещений

11 февраля 2021 года


Надымская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что решением общего собрания собственников жилых помещений, запланированный в 2020 году капитальный ремонт систем водоснабжения многоквартирных домов №№ 20 и 20/1 по Ленинградскому проспекту, № 1 по ул. Геологоразведчиков г. Надыма, перенесен на 2021 год.

Вместе с тем в ходе надзорных мероприятий установлено, что часть граждан фактически в голосовании не участвовала, бюллетени не заполняла, соответствующее решение не принимала. При этом мнение других граждан, проголосовавших против переноса срока капитального ремонта, в протоколе не было учтено.

Городской прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413404-po-rezultatam-prokurorskoy-poverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=58700987