Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Свободном по постановлению прокуратуры коммерческая организация и ее директор оштрафованы за нарушения законодательства об оплате труда

11 февраля 2021 года


Свободненская городская прокуратура по поступившему обращению провела проверку исполнения ООО СТК «Добрострой» законодательства об оплате труда.

Установлено, что организация выплатила заявителю заработную плату и окончательный расчет с нарушением срока, установленного Трудовым кодексом РФ.

По результатам проверки Свободненская городская прокуратура в отношении ООО СТК «Добрострой» и его директора возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По постановлениям прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 55 тыс. рублей (штраф уплачен).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413340-v-svobodnom-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=58699010