Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Органы прокуратуры республики по результатам проверки публикации в СМИ выявили нарушения законодательства в деятельности дошкольного образовательного учреждения

11 февраля 2021 года


Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ по публикации информационного агентства проверила соблюдение законодательства об образовании в деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 56 «Теремок».

Установлено, что 22 декабря 2020 года 3-летний воспитанник учреждения, одетый в зимние ботинки, майку и плавки, во время тихого часа через запасной выход самостоятельно вышел из детского сада на улицу. Обратно в учреждение ребенка завела проходившая мимо женщина.

В нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ» работниками дошкольного учреждения не обеспечивались безопасные условия пребывания ребенка в детском саду, обязанности по присмотру за воспитанниками осуществлялись ненадлежащим образом.

В связи с этим прокурор района директору дошкольного образовательного учреждения внес представление, которое удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413337-organyi-prokuraturyi-respubliki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=58681579