Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Момского района приняла меры по взысканию денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего от преступных посягательств

11 февраля 2021 года


Прокуратура Момского района обратилась в суд в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании с виновного в совершении преступления против жизни и здоровья, денежных средств затраченных на лечение потерпевшего от его преступных посягательств в сумме около 75 тыс.рублей.

Потерпевшему в результате умышленных противоправных действий ответчика причинен тяжкий вред здоровью, в связи с чем ему в условиях стационара учреждением здравоохранения оказана квалифицированная медицинская помощь, которая оплачена за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявление прокурора в полном объеме, взыскав с ответчика денежные средства, оплаченные на лечение лица, потерпевшего от его противоправных действий.

Решения суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413330-prokuratura-momskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=58698756