Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Судом удовлетворён иск прокуратуры Железнодорожного района г. Орла об обязании Регионального фонда капитального ремонта обеспечить проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома

10 февраля 2021 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Орла провела проверку соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта.

Установлено, что при обследовании жилого дома номер 33 по ул. 3-я Курская г. Орла межведомственной комиссией выявлены основания для проведения его капитального ремонта, о чем составлено соответствующее заключение.

В нарушение требований законодательства до настоящего времени все необходимые работы по капитальному ремонту указанного дома не проведены. Региональным фондом капитального ремонта надлежащие меры по организации капитального ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома не принимаются.

В целях устранения нарушений прокурор Железнодорожного района г. Орла обратился в суд с иском об обязании Регионального фонда капитального ремонта обеспечить проведение работ по капитальному ремонту жилого дома номер 33 по ул. 3-я Курская г. Орла в соответствии с техническим заданием и проектно-сметной документацией.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413301-sudom-udovletvorn-isk-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=58693660