Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район».

10 февраля 2021 года


09.02.2021 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Муниципальный район «Заполярный район» (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 13 вопросов, в том числе 6 материалов по административным делам о неисполнении родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. По 5 материалам приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения с привлечением последних к ответственности в виде штрафов. По одному материалу Комиссией на основе заключения участвующего в заседании прокурора прекращено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава.

Решением Комиссии одна семья из д.Красное признана находящейся в социально опасном положении в связи с систематическим употреблением матерью алкогольных напитков. Органами системы профилактики будет проведена соответствующая работа в рамках индивидуального плана профилактической работы.

На заседании Комиссии рассмотрены итоги выполнения планов профилактической работы с одной семьей и четырьмя несовершеннолетними, по результатам один несовершеннолетним снят с профилактического учета в связи с исправлением.

Защита прав и интересов несовершеннолетних находится на особом контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413295-rabotniki-prokuraturyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=58690965