Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Нижнегорском районе прокуратура пресекла нарушения при ценообразовании на буфетную продукцию в одной из школ района

10 февраля 2021 года


Прокуратура Нижнегорского района проверила исполнение требований законодательства о ценообразовании на продукцию общественного питания в образовательных учреждениях.

Проверкой установлено, что предприятием в нарушение требований законодательства продукция в одной из школ реализуется с превышением предельного размера розничной надбавки, которая в ряде случаев достигала 50 %.

Таким образом, буфетная продукция детям продавалась по завышенным ценам.

В этой связи прокурор в отношении директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию).

Постановлением Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым должностное лицо по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Помимо этого, руководителю предприятия прокурор внес представление, акт реагирования рассмотрен, нарушения при ценообразовании устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413279-v-nijnegorskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=58689690