Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура инициировала процессуальную проверку по факту травмирования ребенка в ходе проведения работ по ремонту Красного моста

10 февраля 2021 года


Прокуратура Орловской области проводит проверку по факту получения несовершеннолетним травмы в результате проведения работ на Красном мосту в г. Орле.

Предварительно установлено, что при демонтаже рельс на Красном мосту кусок металла отлетел в сторону и травмировал проходящего мимо несовершеннолетнего. В результате ребенок получил травму и был госпитализирован в медицинское учреждение.

По данному факту прокурором Железнодорожного района г. Орла в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в территориальный орган регионального Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности).

Ход и результаты процессуальной проверки находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входит осуществление контроля за соблюдением требований безопасности жизни и здоровья граждан при проведении работ на указанном объекте.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413260-prokuratura-initsiirovala-protsessualnuyu-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=58689319