Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферопольском районе осужден мужчина, угрожавший убийством супруге и пытавшийся поджечь ее дом

10 февраля 2021 года


Симферопольский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого, в том числе за совершение убийства, жителя г. Санкт-Петербурга.

Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте прошлого года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, желая запугать свою супругу и избежать расторжения брака, неоднократно отправлял ей смс-сообщения, содержащие угрозы убийством, находясь по месту жительства женщины вел себя агрессивно, угрожая и демонстрируя рукоятку кухонного ножа.

Он же, полагая, что его супруга находится на территории домовладения в с. Лозовое Симферопольского района, используя канистру с бензином и зажигалку, перелез через забор с целью осуществления поджога дома.

Однако увидев на улице прохожих, злоумышленник скрылся с территории домовладения, оставив вблизи дома канистру с легковоспламеняющейся жидкостью.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413245-v-simferopolskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=58686055