Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки бывшим сотрудником регионального управления ФСИН

10 февраля 2021 года


Колпинский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что Мойсеенко, курируя строительство Следственного изолятора на 4000 мест в г. Колпино г. Санкт-Петербурга, выдвинул требование предпринимателям, осуществлявшим выполнение государственного контракта, о необходимости передачи ему взятки в размере 10% от всех денежных средств, поступающих на счета подрядчиков. За такое вознаграждение Мойсеенко обещал обеспечить беспрепятственное подписание актов о выполненных работах и своевременную оплату работ.

Взятки передавались с 30.03.2010 по 25.08.2015, всего Мойсеенко получил от предпринимателей взятку на общую сумму более 710 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Мойсеенко к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев с лишением специального звания полковник внутренней службы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413237-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=58682791