Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Ейском районе благодаря вмешательству прокуратуры приобретенный в рамках национального проекта «Здравоохранение» эндовидеоскопический комплекс начал свою работу

10 февраля 2021 года


Ейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав граждан на доступность медицинской помощи. Установлено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году государственным бюджетным учреждением «Онкологический диспансер № 4» для проведения хирургических операций без полостных разрезов приобретен эндовидеоскопический комплекс.

Возможность проведения таких операций позволяет исключить обширную кровопотерю и длительный период послеоперационного восстановления.

Однако в связи с отсутствием дополнительного оборудования комплекс не был введен в эксплуатацию.

В этой связи межрайонная прокуратура в адрес главного врача лечебного учреждения внесла представление, по результатам рассмотрения которого комплекс доукомплектован необходимыми элементами, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время с момента ввода оборудования в эксплуатацию с его использованием успешно прооперированы несколько пациентов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413206-v-eyskom-rayone-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=58683722