Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Таловским районным судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело об убийстве

10 февраля 2021 года


В Таловском районе первые после введения института присяжных заседателей в районных судах рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего Сергея Мельникова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в феврале 2019 года Мельников распивал спиртное со своим знакомым в доме последнего, расположенном в селе Никольское. Вскоре между ними произошла ссора, в ходе которой Мельников сначала избил своего обидчика, а потом нанес ему ножевые ранения. В результате полученных телесных повреждений 33-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Государственным обвинителем представлены достаточные доказательства вины подсудимого, в связи с чем коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413201-talovskim-rayonnyim-sudom-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=58684726