Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о ДТП, повлекшем гибель пешехода

10 февраля 2021 года


Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Новоаннинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

По версии следствия, 07.08.2019 примерно в 01:06 обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «Ниссан Патрол», двигаясь по проезжей части дороги по ул.Пугачевская со стороны пер.Чельцова в направлении пер.Первомайский г. Новоаннинский Волгоградской области.

На освещенном участке дороги при нормальных погодных условиях фигурант уголовного дела совершил наезд на двоих пешеходов – парня 22-х и девушку 23-х лет, следовавших вдоль края проезжей части при отсутствии пешеходной дорожки.

В результате ДТП молодой человек скончался на месте происшествия, здоровью девушки был причине тяжкий вред.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела полностью признал.

Сегодня, 10 февраля 2021 года, уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Новоаннинский районный суд.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция ч.4 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413198-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=58685073