Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре Ипатовского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении экс-председателя Думы Ипатовского городского округа

10 февраля 2021 года


В прокуратуре Ипатовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-председателя Думы Ипатовского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемый, зная о том, что в правоохранительных органах проводится процессуальная проверка в отношении коммерческого предприятия, путем обмана ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений руководителя данной организации.

Мужчина предлагал потерпевшему за вознаграждение в сумме 1 200 000 рублей избежать привлечения к уголовной ответственности по результатам проводимой проверки, а также избежать возмещения ущерба. При получении денежных средств фигурант уголовного дела – бывший председатель Думы Ипатовского городского округа был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в связи с чем не смог довести до конца свой преступный умысел.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413182-v-prokurature-ipatovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=58682808