Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

После принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения федерального законодательства в сфере закупок

10 февраля 2021 года


Начальник отдела закупок ОГУП «Липецкоблводоканал» привлечена к административной ответственности за несвоевременное размещение информации об исполнении контракта на поставку автомобильного топлива.

По поручению прокуратуры области прокуратура Советского района г. Липецка с привлечением специалиста Липецкого УФАС России провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере закупок в деятельности ОГУП «Липецкоблводоканал».

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» по на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок http://zakupki.gov.ru отсутствовала информация об исполнении контракта на закупку автомобильного топлива на сумму 4 999 348 рублей.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации размещение которой предусмотрено законодательством РФ.

В этой связи в отношении начальника отдела закупок ОГУП «Липецкоблводоканал» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Постановлением Липецкого УФАС России должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

По внесенному в адрес генерального директора представлению нарушения законности устранены.

Прокуратура Советского района г.Липецка



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413139-posle-prinyatyih-mer-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=58680347