Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сегодня прокурор Алтайского края Александр Руднев провел личный прием граждан

10 февраля 2021 года


Сегодня прокурор Алтайского края Александр Руднев провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Алтайском крае.

К нему с заявлениями обратились 7 человек. В обращениях фигурировали доводы о нарушении жилищного и земельного законодательства, не обеспечении жильем, необходимости переселения из ветхих и аварийных строений, по другим вопросам.

В частности одна из обратившихся сообщила, что в настоящее время проживает в доме по ул. 2-й Строительной в г.Барнауле. Строение признано аварийным и подлежащим расселению в срок до ноября 2019 года. На объект прекращена подача отопления. Однако, опасаясь за свою жизнь, женщина продолжает в нем проживать. За защитой своих прав она обратилась к прокурору региона. Александр Руднев поручил незамедлительно организовать проверку и дать принципиальную оценку в случае подтверждения указанных фактов.

Также на прием обратился пенсионер из г. Барнаула. Он рассказал, что является собственником земельного участка в садоводческом некоммерческом товариществе. Несмотря на отсутствие задолженности по текущим платежам, ему председателем товарищества прекращена подача электрической энергии в связи с якобы не правильно установленными приборами учета. Прокурором субъекта дано поручение разобраться в ситуации, в случае нарушения прав заявителя принять весь комплекс мер реагирования.

По всем обращениям организованы проверочные мероприятия. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413131-segodnya-prokuror-altayskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=58679048