Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Кировская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения закона об отходах производства и потребления

10 февраля 2021 года


Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления предприятиями, осуществляющими свою деятельность на объектах 1 категории негативного воздействия на окружающую среду.

Проверкой выявлены нарушения, связанные с не оборудованием площадок для складирования отходов водонепроницаемым покрытием и обособленной сетью ливнестоков.

Кроме того, предприятиями не осуществлялся производственный экологический контроль, в контролирующие органы не предоставлялась отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления. Не на все отходы разработаны паспорта отнесения отхода к тому или иному классу опасности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства об отходах производства и потребления в отношении должностных лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновным назначены наказания в виде штрафов.

Кроме того, в адрес руководителей предприятий внесены представления, который находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413079-kirovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=58674050