Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой города Черемхово проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

10 февраля 2021 года


Прокуратурой города Черемхово проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителями муниципальных учреждений города Черемхово в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта.

В ходе проверки выявлены многочисленные факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Наиболее существенные нарушения допущены руководителями учреждений, подведомственных управлению образования. Так, в справках не отражены сведения о земельных участках, объектах недвижимости, транспортных средствах, принадлежащих на праве собственности, не в полном объеме отражены доходы как свои, так и супругов, не указаны банковские счета.

В связи с выявленными нарушениями в адрес учредителей соответствующих муниципальных учреждений внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которых 17 руководителей привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413054-prokuraturoy-goroda-cheremhovo-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58671960