Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В одном из сел Курманаевского района после прокурорской проверки обеспечено освещение улиц и дорог в вечернее и ночное время

10 февраля 2021 года


Прокуратура Курманаевского района провела проверку по обращению жителя одного из сел района и выявила нарушения законодательства, допущенные главой администрации сельского поселения.

В частности, установлено, что в целях экономии энергоресурсов и затрат на них главой администрации сельсовета принято решение об отключении уличного освещения в ночное время.

Прокурор рассмотрел указанные действия как создающие условия, угрожающие безопасности дорожного движения и способствующие возможному совершению преступлений.

В целях предотвращения таких негативных последствий прокурор района направил в адрес главы администрации поселения представление, в котором потребовал устранить нарушения закона. По результатам его рассмотрения уличное освещение в поселке в темное время суток восстановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2413012-v-odnom-iz-sel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=58669273