Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой Щучанского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности АНО ЦСА «Рехаб»

10 февраля 2021 года


Установлено, что с сентября 2020 года на территории Щучанского района АНО ЦСА «Рехаб» осуществляет деятельность по социальной реабилитации лиц, больных наркоманией, алкоголизмом.

При проведении проверки выявлены многочисленные нарушения санитарных правил СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 № 44.

Прокуратурой района в отношении директора АНО ЦСА «Рехаб», а также юридического лица АНО ЦСА «Рехаб» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

По результатам их рассмотрения Шумихинским территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Курганской области должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей, юридическое лицо оштрафовано на 10 000 рублей.

До устранения нарушений граждане, проходящие реабилитацию в данной организации, расселены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412998-prokuraturoy-schuchanskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=58669827