Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Методический совет прокуратуры Забайкальского края обсудил возможность применения конфискации автомашин за нарушения ПДД

10 февраля 2021 года


Сегодня, 10 февраля, в Чите под председательством заместителя прокурора Забайкальского края Арсалана Дамдинжапова состоялось заседание методического совета.

Основная дискуссия возникла при обсуждении возможности применения специальной конфискации за правонарушения и преступления, связанные с нарушением ПДД и эксплуатации транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. С докладами и презентациями по данному вопросу выступили и.о. начальника отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью в органах внутренних дел и юстиции Степан Белоплотов, а также доценты кафедры гражданского и уголовного права и процесса Читинского института Байкальского государственного университета кандидат юридических наук Ольга Фоменко и Елена Скобина.

Кроме того, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Александр Трухин предложил принять дополнительные меры по информационно-методическому обеспечению надзорной деятельности в сфере реализации национальных проектов и плана социального развития центров экономического роста.

В завершение заседания совета пенсионер органов прокуратуры края Валерий Попов поделился опытом взаимодействия прокуратуры Забайкальского края и ветеранской организации.

Информацию предоставила помощник прокурора края Елена Акименко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412993-metodicheskiy-sovet-prokuraturyi-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=58667006