Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Мегионе осуждён пьяный водитель, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб человек

10 февраля 2021 года


Мегионский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, совершенное лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 28 августа 2020 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Двигаясь по автодороге, он превысил допустимую скорость и, потеряв контроль над ситуацией, допустил опрокидывание машины в кювет.

В результате ДТП его пассажиру были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте происшествия.

Суд с учётом мнения прокурора признал водителя виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412981-v-gmegione-osujdn-pyanyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=58664979