Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области организовала проверку обеспечения безопасности граждан в зимний период

10 февраля 2021 года


С наступлением зимы на территории региона неоднократно фиксировались случаи травмирования граждан и повреждения их имущества в результате ненадлежащего содержания высотных зданий и улично-дорожной сети.

В этой связи прокуратура области организовала проверку соблюдения региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, территориальными органами МЧС России и организациями, ответственными за содержание и эксплуатацию вышеуказанных объектов, законодательства в области обеспечения безопасности людей в зимний период.

По результатам прокурорами будет дана оценка эффективности и полноте принятых организационных и профилактических мер в целях предотвращения несчастных случаев. Особое внимание будет уделено вопросам зимнего содержания дорог, тротуаров, внутриквартальных проездов и придомовых территорий, а также зданий, сооружений и многоквартирных домов, в том числе своевременности их очистки от снега и наледи, обеспечению безопасности при проведении указанных работ.

Результаты проверки поставлены в прокуратуре области на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412977-prokuratura-tomskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=58665243