Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Саратова осужден за неуплату алиментов на содержание своей дочери

10 февраля 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за неуплату без уважительных причин средств на содержание своей дочери, 2019 года рождения. Однако мужчина выводов для себя не сделал и с августа по октябрь прошедшего года продолжил уклоняться от уплаты алиментов, в результате чего у него образовалась задолженность в размере свыше 33 тыс. рублей.

В последнем судебном заседании подсудимый, ранее не признававший себя виновным, в полном объеме признал свою вину и погасил указанную задолженность по алиментам.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412973-jitel-saratova-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=58666534