Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Бутурлинского района проверила доводы коллективного обращения жителей о нарушении директором организации трудового законодательства

10 февраля 2021 года


Прокуратура Бутурлинского района провела проверку доводов коллективного обращения местных жителей о нарушении директором ООО «Перекрёсток плюс» трудового законодательства.

Установлено, что приказом директора заявительницы уволены с должности продавцов по собственному желанию. Согласно табеля учета рабочего времени в день прекращения трудового договора заявительницы присутствовали на своем рабочем месте и исполняли свои трудовые обязанности.

Вместе с тем, в нарушение требований трудового законодательства в день прекращения трудового договора работодатель с ними окончательный расчет по заработной плате не произвел.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, внесено представление об устранении допущенных нарушений.

Меры реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412957-prokuratura-buturlinskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58666361