Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Воротынского района выявлены нарушения при осуществлении записи на прием к врачам

10 февраля 2021 года


Прокуратурой Воротынского района проведена проверка деятельности Центральной районной больницы , в ходе которой выявлены нарушения прав граждан в сфере здравоохранения.Согласно письму Министерства здравоохранения РФ от 15 августа 2018 г. № 11-8/10/2-5437 проведение консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

Проверкой официального Интернет-портала пациентов по электронному адресу: «https://mis.mznn.ru/», во вкладке ГБУЗ НО «Воротынская ЦРБ», (по состоянию на 26.01.2021) установлено, что имеется вкладка на запись к врачу-невропатологу, при этом записаться к указанному специалисту невозможно. Аналогичные нарушения установлены при попытке записи к 5 врачам узких специальностей.

В связи с этим прокуратурой в январе в адрес главного врача ЦРБ внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412953-prokuraturoy-vorotyinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=58666058