Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратурой выявлены факты нарушения требований законодательства о пожарной безопасности на пунктах приема, переработки и отгрузки древесины

10 февраля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска совместно с государственным инспектором ОНД и ПР г. Иркутска ГУ МЧС России по Иркутской области проведены проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность в сфере приема, переработки и отгрузки древесины, на предмет соблюдения ими требований пожарной безопасности.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем и ООО «ИРКУТ», ООО «Гелиос» и ООО «ВЕГА» территории складов хранения лесоматериалов не были оснащены соответствующими пожарными сигнализациями и системами оповещения. Кроме того, в деятельности предпринимателя и руководителя общества «Иркут» вскрыт факт не обеспечения территории хранения лесоматериалов противопожарным водопроводом, а также ее надлежащего состояния путем очистки от горючего мусора и отходов.

По результатам проверки в адрес ответственных лиц внесены преставления, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, прокурором района в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, которые рассмотрены ОНД и ПР г. Иркутска ГУ МЧС России по Иркутской области, должностные лица признаны виновными в совершении правонарушений и им назначены наказания, в том числе в виде штрафа в размере 20 тыс.рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412946-prokuraturoy-vyiyavlenyi-faktyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=58660881