Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению ишеевца в культивировании конопли и попытке реализовать более 3,2 кг марихуаны

10 февраля 2021 года


Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в наркоторговле.

Как установлено, осенью 2019 года неработавший Д. приобрел семена растений рода Cannabis.

В собственном домохозяйстве по улице Мичурина в поселке Ишеевка он занимался культивированием конопли.

Однако 7 июля прошедшего года в ходе первой же попытки продажи марихуаны злоумышленник был задержан возле одного из домов по улице Шолмова в городе Ульяновске и привлечен к уголовной ответственности.

При этом в его жилище было обнаружено и изъято более 3,2 кг опасной для жизни и здоровья человека субстанции растительного происхождения.

В связи с доказанными обстоятельствами Д. предъявлено обвинение по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере), ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412942-prokuratura-zasviyajskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=58664049