Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Уметского района поддержала представление начальника МФ ФКУ УИИ УФСИН по Тамбовской области об отмене условного осуждения в отношении жителя Уметского района

10 февраля 2021 года


Житель Уметского района, 1969 года рождения, был осужден Уметским районным судом Тамбовской области в сентябре прошлого года за грабеж по ч. 1 ст. 161 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Предусмотренные законом ограничения на период испытательного срока им не исполнялись. Он допустил нарушение возложенной на него по решению суда обязанности являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию два раза каждый месяц.

Первый раз условно осужденный не явился в инспекцию для регистрации, пояснив, что находился на похоронах у друга. Ему было вынесено письменное предупреждение о возможной отмене условного осуждения, и постановлением Уметского районного суда от 18.12.2020 продлен испытательный срок на один месяц.

Во второй и третий раз он вновь не явился, доказательств наличия уважительных причин им не представлено.

Прокурором Уметского района поддержано представление начальника МФ ФКУ УИИ УФСИН по Тамбовской области об отмене ему условного осуждения. Уметским районным судом данное представление удовлетворено, виновник отправится отбывать наказание в колонию-поселение.

Прокуратура Уметского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412933-prokuratura-umetskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=58659374