Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Органами прокуратуры края проводятся проверки по вопросу надлежащего содержания улично-дорожной сети, придомовых территорий

10 февраля 2021 года


Прокуратурой края в связи с аномально теплой погодой и выпадением в январе-феврале этого года обильных снежных осадков на территории региона организована проверка соблюдения требований законодательства по надлежащему содержанию улично-дорожной сети, придомовых территорий, крыш, скатов и козырьков многоквартирных домов.

В рамках настоящей проверки 10.02.2021 прокуратурой г. Красноярска в связи с ненадлежащей организацией уборки улично-дорожной сети и дорог общего пользования первому заместителю Главы города внесено представление.

Прокуратурой Советского района г. Красноярска по фактам причинения имущественного ущерба жителям мкр. Солнечный в связи со сходом снега на припаркованный вдоль дома автомобили руководителю ООО УК «Снегири» внесено представление, инициировано привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ данного руководителя.

Прокурорами ЗАТО г. Зеленогорск, г. Норильска, Ачинским городским прокурором активно применялись меры превентивного характера к организациям, ответственным за уборку от снега, наледи и сосулек с многоквартирных домов.

Факты ненадлежащего осуществления обязанности по очистке дорог, придомовой территории, крыш, карнизов выявлены прокурорами Кировского, Ленинского, Октябрьского районов г. Красноярска, Березовского района, г. Лесосибирска.

В настоящее время проверочные мероприятия по указанным направлениям продолжаются, соблюдение органами местного самоуправления и организациями обязанностей по безопасному содержанию и уборке улично-дорожных сетей, зданий, строений, сооружений и придомовых территорий в зимне-весенний период находится на особом контроле прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412898-organami-prokuraturyi-kraya-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=58661715