Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурор Таштыпского района в судебном порядке обязал ГКУ Республики Хакасия «Хакасавтодор» организовать освещение на автодороге

10 февраля 2021 года


Прокуратура Таштыпского района провела проверку по обращению местной жительницы об отсутствии освещения на пешеходных переходах.

Установлено, что в нарушении законодательства о безопасности дорожного движения пешеходные переходы на участках автодорог Абакан – Ак-Довурак и Таштып – Верхние Сиры в пределах территории Таштыпского района не оборудованы освещением.

Прокурор внес в адрес директора ГКУ Республики Хакасия «Хакасатодор» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены. В связи с этим прокурор предъявил в суд исковое заявление об обязании ГКУ Республики Хакасия «Хакасатодор» оборудовать пешеходные переходы в пределах указанных границ освещением.

Решением Абаканского городского суда от 21.01.2021 требования прокуратуры удовлетворены, на ответчика возложена обязанность организовать освещение на пешеходных переходах, а также установлен срок для исполнения судебного решения.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412888-prokuror-tashtyipskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=58606572