Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Березовском осужден местный житель за кражу, после того, как был застигнут с поличным собственной сожительницей и выпал с похищенным телевизором в руках из окна 2 этажа

09 февраля 2021 года


Березовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего грузчика Артура Юлдашева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в сентябре 2020 года Юлдашев, ранее уже судимый за квартирную кражу, освободившись из мест лишения свободы, около месяца вел законопослушный образ жизни.

Возвращаясь с работы 7 сентября 2020 года, Юлдашев заметил, что у его соседа по этажу открыто окно. Зайдя домой, Юлдашев решил проникнуть в квартиру к соседу, чтобы совершить кражу, для чего вышел через свое окно и прошел по карнизу к окну соседа. В квартире потерпевшего он взял телевизор, после чего тем же путем направился обратно. Однако в этот момент, когда он вылезал из окна соседа, его окликнула сожительница, закричав, чтобы похищенное он вернул обратно. Испугавшись, Юлдашев не удержался и выпал из соседского окна, держа в руках похищенный телевизор. Его сожительница спустилась, забрала похищенный телевизор и вернула хозяину.

Березовский городской суд назначил Артуру Юлдашеву наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412867-v-berezovskom-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=58657608