Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи по постановлению прокурора оштрафовано должностное лицо местной администрации за незаконное продление сроков муниципального контракта

09 февраля 2021 года


Прокуратура г. Керчи проверила исполнение законодательства в сфере закупок.

Как показала проверка, в декабре 2019 года управлением единого заказчика администрации города заключен муниципальный контракт по строительству автомобильной дороги по ул. Гаспринского в г. Керчи.

Вместе с тем подрядчик вовремя работы не выполнил. С целью продления сроков исполнения контракта, между сторонами заключено дополнительное соглашение.

В свою очередь действующим законодательством о закупках возможность продления сроков выполнения работ по данному контракту не предусмотрена.

По данному факту прокуратура в отношении руководителя единого заказчика администрации города возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, не предусмотренные законодательством).

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере в размере 20 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412857-v-kerchi-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=58652600