Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Пителинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

08 февраля 2021 года


Прокуратурой Пителинского района Рязанской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., обвиняемого в покушении на дачу взятки за незаконное бездействие в пользу взяткодателя.

В ходе судебного следствия установлено, что 17.05.2020 года в 03 часа 20 минут Г., находясь в служебном автомобиле «Шкода Октавия», припаркованного на ул. Ленина р.п. Пителино Рязанской области, с целью избежания ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», лично передал должностному лицу – врио начальника ОГИБДД МОМВД России «Сасовский» З. незаконное вознаграждение (мелкую взятку) в сумме 2000 рублей за заведомое незаконное бездействие - не составление в отношении Г. протокола об административном правонарушении.

Вместе с тем, поскольку З. от получения взятки отказался и сообщил о передаче ему незаконного вознаграждения в дежурную часть МО МВД России «Сасовский», преступный умысел Г. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором мирового судьи судебного участка №36 Сасовского районного суда Рязанской области Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ, ему назначено наказание, аналогичное запрошенному государственным обвинителем, в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2412843-prokuraturoy-pitelinskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=58653611